Пятница, 19.04.2024, 04:45
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Февраль » 11

    ОДЫШКА

    Одышка - затруднение дыхания. Больные, страдающие одышкой, обычно жа-
    луются на нехватку воздуха или стеснение в груди при дыхании. Нейрофизи-
    ологическая основа одышки не совсем ясна. Считается, что в ее основе мо-
    гут лежать нарушения механизмов как центрального, так и периферического
    характера, контролирующих акт дыхания. Наибольшее значение в формирова-
    нии оышки придается изменениям функционального состояния рецепторов ды-
    хательной мускулатуры, трахеобронхиального дерева, легочной паренхимы и
    сосудов малого круга кровообращения. Учащение числа дыхательных экскур-
    сий встречается у человека при разнообразных физиологических и патологи-
    ческих состояниях, но одышка появляется вследствие измененного чувстви-
    тельного восприятия дыхания, часто при невыраженном тахипноэ. Болезни,
    при которых возникает одышка, связаны с поражением органов дыхания, сер-
    дечно-сосудистой и центральной нервной системы. Одышка может во ... Читать дальше »

    Просмотров: 390 | Добавил: enconce | Дата: 11.02.2014


    Если упражнения дыхательной гимнастики А. Н. Стрельниковой трудно выполнять или возникают мышечная боль, одышка, слабость, головокружение, то упражнения выполняются неверно. Чаще всего - это стремление вдохнуть побольше воздуха, чего не следует делать.

    При высокой температуре тела дыхательную гимнастику по методу А. Н. Стрельниковой следует делать лежа или сидя, при температуре до 38 °С - стоя.

    В пожилом возрасте не следует делать подряд более 8 вдохов-движений.

    Рекомендуется измерять температуру тела до начала занятий дыхательной гимнастикой. Она должна приходить в норму после каждой тренировки, снижаясь на 0,5 °С, если не превышала 39 °С.

    Упражнение "Ладошки" является разминочным. На первом занятии при его выполнении следует делать только по 4 шумных коротких вдоха носом. Затем следуют отдых в течение 3-5 с и снова подряд без остановки 24 раза по 4 шумных коротких вдоха носом. Таким же образом нужно проделать по 4 вдоха-движения, их о ... Читать дальше »

    Просмотров: 428 | Добавил: enconce | Дата: 11.02.2014

    Просмотров: 517 | Добавил: enconce | Дата: 11.02.2014

    Гайморит — отзывы Vision

    Отзыв Раисы Т., возраст: 51, Украина, Николаев

    Мы с мужем Александром (62 г.) работаем дистрибьюторами с 2000 г., а привели нас в Компанию проблемы со здоровьем. Благодаря БАД Vision мы решили такие проблемы, как гипертоническая болезнь, хронический гайморит, остеохондроз позвоночника. Муж, принимая «Антиокс+», «Детокс+», «Нутримакс+», «Сеньор», в течение года избавился от проявлений остеохондроза позвоночника, воспаления седалищного нерва, полиартрита.

    Великолепные результаты получил и наш 7-летний внук. После приема «Юниор+» его больше не беспокоит дисбактериоз. Вся наша семья здорова и счастлива!

    Отзыв Елены К., возраст: 14, Россия, Елизово

    Основные проблемы: хронический гастрит, хронический гайморит, нейродермит, частые носовые кровотечения, анемия, головные боли, частые простудные заболевания, состояние хронической усталости. Принимала «Сеньор», «Юниор+». После приема БАД п ... Читать дальше »

    Просмотров: 459 | Добавил: enconce | Дата: 11.02.2014

    Одышка после чихания

    Добрый день! Меня уже достаточно давно беспокоит одышка, которая проявляется после чихания, глубокого кашля, подъема тяжестей или продолжительного смеха. Особенно тяжкие ощущения именно после чихания, хотя бы и однократного - становится тяжело вдыхать воздух, затем появляется ощущение жжения где-то под ложечкой, сразу наваливается паника, потому что кажется - вот-вот задохнусь. Это мучительное состояние проходит очень медленно и постепенно в течение часа-полутора.
    Делал ЭКГ и эхограмму сердца - никаких отклонений нет. В прошлом году у меня выявили скользящую диафрагмальную грыжу 1-2 степени, в этом году, месяц назад, делал ФГДС, желудок и пищевод абсолютно в норме, никаких отклонений. Затем ходил на обследования чревного ствола (уздг), выявили стеноз.
    Может ли одышка после чихания связана со стенозом, а если нет, то в каком направлении копать, потому что у меня уже развивается настоящая фобия. И самое главное - как можно ... Читать дальше »

    Просмотров: 509 | Добавил: enconce | Дата: 11.02.2014

    Просмотров: 353 | Добавил: enconce | Дата: 11.02.2014

    Здравствуйте,вот уже 4месяца меня беспокоит одышка и ощущение камня на груди.Я 2 раза пролежала в больнице,но ничего кроме синусовой тахикардии,ВСД и посттонзилярная кардиомиопатия не нашли,холтер признаков ишемии не выявил.Эхография показала(Диастолическая дисфункция лев.желудочка 1тип,митральная регуритамия(не точно)1тип).Узи щитовитки и анализ гормонов в норме.Но всё это время я не чувствую себя здоровой,утомляемость сильная любые факторы стресс,испуг нагрузка духота вызывают приступ тахикардии закладывает левую сторону в горле как будто обжигает и даже шею ломит.Я понимаю что больше пирзнаков ВСД,но частая тахикардия при приступах до 150 и панических атак со скачками давления до 160/110 не дают просто жить.Принимаю конкор пропила панангин и можно теперь пропить магне В6? выпила ведро корвалола и кучу транквилизаторов.Подскажите дальнейшее действия по поводу лечения как защитить сердце?Какие нагрузки допустимы?Можно ли работать ночами?И могу ли я планировать ребёнка?На кардиограм ... Читать дальше »

    Просмотров: 338 | Добавил: enconce | Дата: 11.02.2014

    Просмотров: 346 | Добавил: enconce | Дата: 11.02.2014

    Jennifer Kim, MD

    Одышка у детей дошкольного и грудного возраста

    Резюме

    Одышка (wheezing см. примечание), затрудненное дыхание у детей раннего и старшего возраста – частая проблема, с которой сталкивается педиатр – сопряжена с определенными диагностическими трудностями.

    Частота этого состояния, благодаря особым патофизиологическим особенностям легких ребенка, может достигать 34%,[1]. Бронхиолы ребенка до 7 лет в сравнении с легкими ребенка старшего возраста и взрослыми менее богаты гладкой мускулатурой, отмечается гиперплазия желез выделяющих мокроту, меньший просвет бронхов, что приводит соответственно к увеличению сопротивления дыхательных путей.[2] Данные факторы повышают риск обструкции, могут проявляться кашлем, одышкой, чувством стеснения в груди и тахипное.

    Одышка типична для данной возрас ... Читать дальше »

    Просмотров: 335 | Добавил: enconce | Дата: 11.02.2014

    Jennifer Kim, MD

    Одышка у детей дошкольного и грудного возраста

    Резюме

    Одышка (wheezing см. примечание), затрудненное дыхание у детей раннего и старшего возраста – частая проблема, с которой сталкивается педиатр – сопряжена с определенными диагностическими трудностями.

    Частота этого состояния, благодаря особым патофизиологическим особенностям легких ребенка, может достигать 34%,[1]. Бронхиолы ребенка до 7 лет в сравнении с легкими ребенка старшего возраста и взрослыми менее богаты гладкой мускулатурой, отмечается гиперплазия желез выделяющих мокроту, меньший просвет бронхов, что приводит соответственно к увеличению сопротивления дыхательных путей.[2] Данные факторы повышают риск обструкции, могут проявляться кашлем, одышкой, чувством стеснения в груди и тахипное.

    Одышка типична для данной возрас ... Читать дальше »

    Просмотров: 285 | Добавил: enconce | Дата: 11.02.2014

    Уважаемый Антон Владимирович! Хотелось бы получить Вашу консультацию. Тахикардия несколько лет, примерно с 38, сейчас 42. Пульс бывает в покое достигает 150 уд/мин., кроме этого повышенное давление до 170/110, особенно в метель и перемену погоды. Кардиологом был назначен Конкор 2,5мг ежедневно. Пью его от раза к разу, так как не хочу "садиться" на химию, а устранить главную причину. 10 лет назад психоневрологом был назначен нейролептик в малых дозах, я соблюдаю прием, но давление...

    Мужчина 40 лет прошедший лечение от анемии месяц назад-гемоглобин сейчас 140 -до сих пор постоянная слабость,очень быстрая утомляемость,испытывает давление на грудную клетку сверху ,сильные головокружения, учащение пульса и приступы удушья при обычной ходьбе до 120 у/м при физических нагрузках до 160 у/м,ухудшение памяти.Давление сейчас 130/90 ,экг и эхо прилагаются.Поставили диагноз аритмия Назначили конкор 5мг при учащении сердцебиения+1.25конкор на ночь и 50 капель карвалола при...

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 1401 | Добавил: enconce | Дата: 11.02.2014

    В возрасте после 40 лет многим людям становится трудно подниматься по лестнице, быстро ходить запоминать информацию, появляется одышка, усталость, сердцебиение, избыточный вес, запоры, бессонница, депрессия, проблемы с высоким давлением, суставами, потенцией...

    Эти проблемы уже решаемы! Наукой доказано, что основная причина возникновения подобных проблем – нарушенный газовый состав крови. Узнать о своём газовым составе крови просто. Замерьте сколько вдохов, Вы делаете в минуту, находясь в спокойном состоянии. Газовый состав в Вашей крови нарушен, если делаете больше 8 вдохов в минуту. Чем чаще Вы дышите, тем больше проблем со здоровьем. Это проверенный факт. Самый простой и доступный способ нормализовать газовый состав крови и гармонизировать самочувствие – дыхание с помощью прибора ТУИ (вес 200 гр.). Практика показала, что после несложных процедур с ТУИ каждый человек чувствует подъем сил и энергии, ощущает возвращение молодости, радости, может снова пе ... Читать дальше »

    Просмотров: 380 | Добавил: enconce | Дата: 11.02.2014

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz