Вторник, 23.04.2024, 11:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Февраль » 15 » Симптомы одышки :: Одышка симптомы болезней
    11:13

    Симптомы одышки :: Одышка симптомы болезней





    одышка симптомы болезней
    Одышка считается одним из важнейших симптомов сердечно-сосудистых, респираторных и иных заболеваний. Как отличить временные сложности с вдохом или выдохом от проявлений различных недугов? Какими проблемами может сопровождаться одышка?

    Постараемся ответить на эти вопросы.

    Когда появляется одышка, симптомы ее, прежде всего, проявляются в нехватке воздуха или необходимости приложения больших усилий при совершении вдоха или выдоха. Подобные сложности довольно трудно не заметить. Ведь они могут доставлять значительный дискомфорт и влиять на качество жизни, препятствуя нормальной активности человека. Если сложности возникают на вдохе, речь идет об инспираторной одышке, на выдохе – об экспираторной.

    В зависимости от того, по каким причинам появляются приступы, различаются и, сопутствующие нарушению дыхания, симптомы. Проявление, которым часто сопровождается сердечная одышка - отеки нижних конечностей. При заболеваниях такого типа нарушения дыхания могут особенно беспокоить человека во время сна. Удушье постепенно исчезает после того, как человек садиться или встает.

    Когда проблемы с сердцем распространяются и на легкие (например, при сердечной астме), возникают симптомы характерные для респираторных заболеваний. Появляются реакции со стороны нервной системы (беспокойство, раздражительность). Хрипы, кашель и одышка – проявления болезни, из-за которых непременно нужно обращаться к врачу.

    При тромбоэмболии (закупорке легочной вены) нарушение дыхания обычно возникают резко и при условии нормального физического здоровья человека. Кроме одышки появляются навязчивый кашель, болезненность в грудной клетке, изменения цвета лица.

    Когда затруднения вдоха и выдоха связаны с проблемами с легкими и другими участками дыхательной системы, они обычно сопровождаются общим недомоганием, слабостью и потерей аппетита. Другие симптомы, в которых проявляется одышка – температура, боли и кровохарканье.

    Устранить одышку и симптомы, вместе с которыми она появляется, помогает тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание». В научных исследованиях установлено, что регулярные занятия на аппарате способствуют общему укреплению организма, нормализации работы иммунной системы. В результате, устраняются причины появления нарушений дыхания. Десятки тысяч пользователей отмечают, что после занятий на ТДИ-01 у них исчезали все признаки одышки. Кроме того, благодаря тренировке дыхательной системы, многие из них научались управлять своим дыханием так, чтобы поддерживать баланс кислорода в организме при помощи волевых усилий.


    Источник: lotos-frolov.ru
    Просмотров: 392 | Добавил: enconce | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz