Четверг, 25.04.2024, 14:02
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Январь » 29 » Полезные советы о 30-й неделе беременности :: Одышка на 4 месяце беременности
    16:10

    Полезные советы о 30-й неделе беременности :: Одышка на 4 месяце беременности





    одышка на 4 месяце беременности

    Полезные советы о 30-й неделе беременности

    Полезные советы о 30-й неделе беременностиКаждая будущая мама нуждается в подсказках, особенно если на свет готовится появиться первенец. А потому полезные советы о 30-й неделе беременности, будут как раз, кстати, ведь организм женщины еще не полностью привык в происходящих внутри изменениях.

    На 30 неделе беременности вес ребенка все больше увеличивается, а потому увеличивается дискомфорт у будущей матери, становится все трудней ходить, а вместе с тем и движения становятся все медлительней. Внутренним органам становится все тесней в связи с сильно увеличенной в размерах матки, которая расположена так высоко, что диафрагма начинает надавливать на сердце, появляется одышка, более затруднено дыхание. Если в сроках, когда беременность 30 недель - болит живот, то это нормально, но если боли начинают усиливаться, то нужно незамедлительно обратиться к гинекологу.

    Если будущая мама до тридцатой недели где-то работала, то теперь ей положен отпуск, поскольку женщине нужно больше отдыхать, и уделять большее внимание, как к себе, так и к еще не родившемуся ребенку. Декретный отпуск, как правило, составляет сто двадцать шесть дней, в некоторых случаях он может достигать ста сорока, такой отпуск является оплачиваемым. После декретного оплачиваемого отпуска, мама имеет право взять дополнительный отпуск, пока ребенок не достигнет трех летнего возраста.

    Плод должен получать необходимое количество питательных веществ и витаминов, поскольку он все еще развивается. Отдых не подразумевает собой только лежачий образ жизни, женщина должна двигаться, делать специально разработанные упражнения для будущих мам. При достижении 30 недели беременности, шевеления плода становятся все ощутимей, если раньше эта было похоже на пульсацию, то в эти сроки – это уже ощутимые пинки и толчки ножками и ручками, которые за все время уже изрядно окрепли. Однако не стоит при этом забывать о том, что у каждой женщины порог к чувствительности разный, важным фактором при этом есть и полнота женщины, поскольку, чем толще жировой слой, тем больше притупляется чувствительность.

    Если на 30 неделе беременности выделения дали о себе знать, и они кровянистого цвета, то следует сразу же прилечь и вызвать врача. Это может быть результатом того, что плацента начала кровоточить, а ведь именно она обеспечивает нормальной жизнедеятельностью плода. Если такое случилось не нужно паниковать, врач, скорее всего, посоветует полежать некоторое время в больнице. Стоит отметить, что полезные советы о 30-й неделе беременности даст лишь гинеколог, к которому на этой стадии женщина должна посещать каждые две недели.



    Источник: stranadetstva.ru
    Просмотров: 435 | Добавил: enconce | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz