Четверг, 25.04.2024, 17:42
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Февраль » 8 » Лечение одышки народными средствами :: Сердечная одышка народные средства
    12:28

    Лечение одышки народными средствами :: Сердечная одышка народные средства





    сердечная одышка народные средства

    загрузка...

    Лечение одышки народными средствами

    Лечение одышки народными средствами







    При первых симптомах дыхательной недостаточности вам поможет правильно подобранное лечение одышки народными средствами.

    Но следует помнить, что одышка является следствием заболевания, а не самим заболеванием, поэтому требует внимательного врачебного диагностирования.

    Одышка чаще всего бывает сопутствующим симптомом аллергической реакции, затронувшей слизистую оболочку дыхательных путей (бронхов, легких). Состояние здоровья больного будет ухудшаться в зависимости от его возраста. У маленьких детей отек легких может произойти в течении суток, у взрослых этот процесс займет 3-4 суток. При аллергической реакции с появлением одышки и высокой скоростью ухудшения состояния, следует немедленно вызвать бригаду скорой помощи. Самостоятельные попытки лечения травами может усилить аллергическую реакцию.

    Лечение одышки народными средствами возможно лишь в том случае, когда одышка появляется ситуативно (после бега, после пережитого или нарастающего волнения и т.д.).

    При одышке рекомендуется принимать по 4 чайные ложки следующего средства. Для его приготовления понадобится пять лимонов и пять головок чеснока, которые следует провести через мясорубку. После этого перемолотые ингредиенты надо смешать с медом (0.5 литра, желательно уже засахарившегося). Накрыв плотной крышкой банку с полученной массой, следует поставить настояться в темное сухое место на неделю.
    Однако стоит помнить, что чеснок дает большую нагрузку на сердце, и в случае сердечной одышки это средство не подойдет.

    При сердечной одышке и неврозах рекомендуется употреблять отвар молодых веток ежевики. Их пропорция не играет никакой роли, в любом случае эффект будет положительным.
    Также, народная медицина советует принимать настой пустырника. Лечебные свойства этой травы улучшают работу сердца, сокращения сердечной мышцы, успокаивает при нервозах и выравнивает артериальное давление. Одна столовая ложка пустырника заливается 200 мл кипятка, после чего оставляется на час. Настой надо принимать два раза в день.

    Лечение одышки народными средствами посредством листьев березы, также имеет позитивное влияние на протекание заболеваний сердечно-сосудистой системы с одышкой в качестве симптома. Для приготовления отвара, следует залить кипятком измельченные листья березы (2ч ложки). Дав настоятся пол часа и добавив соды на кончике ножа, отвар следует принимать несколько раз в день с периодом в 3-4 часа.

    Сердечная недостаточность (одышка), должна быть под наблюдением кардиолога, который будет отмечать особенности протекания болезни и в случае недостаточного эффекта от народных средств, назначит дополнительное медикаментозное лечение.

    Одышка, которая появляется у людей с избыточным весом в первую очередь лечиться посредством соблюдения диеты. При этом отвар на основе мелисы будет способствовать скорейшему исчезновению симптомов. Для этого
    3-4 ложки сухих или свежих листьев мелисы заливается кипятком на десять минут. Этот напиток следует пить не менее трех раз в день. Также, листья и веточки мелисы можно добавлять в чай.

    При нарушении обмена веществ и анемии, рекомендуется лечение одышки народными средствами, с использованием перегородок грецких орехов. Их можно приобрести в аптеке. Содержимое одной пачки следует пересыпать в банку и залить водкой. По истечению двух недель настойка из перегородок орехов готова к употреблению. Настойку следует принимать один раз в день в течении месяца, разбавив 30-40 капель одним стаканом воды.

    загрузка...


    Всегда ваш, "Женский сайт".


    Поиск по сайту

    Google


    Источник: womensnote.ru
    Просмотров: 441 | Добавил: enconce | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz