Пятница, 29.03.2024, 15:54
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов

    В туман при быстрой ходьбе у меня возникает одышка, хотя такая нагрузка для меня привычна. Что делать?
    Ирина Николаевна, Минск

    Одышка при быстрой ходьбе — это симптом, свидетельствующий о различных нарушениях состояния здоровья. Одной из наиболее частых причин является относительная детренированность организма, когда человек не занимается регулярно физическими упражнениями, а потом позволяет себе значительные нагрузки. При определенных метеорологических условиях одышка может быть и реакцией недостаточно тренированного организма на снижение уровня атмосферного давления в сочетании с повышением температуры и влажности воздуха. Уменьшение содержания кислорода в воздухе, вызывает снижение насыщения крови кислородом и, как следствие, снижение переносимости физической нагрузки у недостаточно тренированных лиц. Если одышка появляется у вас только в туманную погоду, тогда, скорее всего, это ваш случай. И, наконец, одышка может свидетельствовать о заболевания ... Читать дальше »

    Просмотров: 321 | Добавил: enconce | Дата: 29.01.2014


    АЛЛЕРГИЯ. ОДЫШКА. УДУШЬЕ
    Результат врача-диагноста Караевой Айшат, г. Махачкала.
    Записан на конференции врачей 24.09.04.
    Ещё был случай у ЛОР - врача Магомеда Магомедова. К нему пришла женщина. Она говорит, что врачи ставят ей диагноз обструктивный бронхит с астматическим статусом. Задыхалась. Аллергия ужасная. Два года лечилась у врачей. Они ей назначали преднизолон, другие лекарства. Говорили, что у неё астма. Пациентка не согласна с врачами.. считала, что болезнь началась ,когда она работала маляром в закрытом помещении. Двухлетнее лечение не помогало.
    Магомед дал ей VMM и больше ничего. Через 2 - 3 недели она приходит к врачу и говорит, что у неё моча пахнет ацетоном. Врач объяснил. Что VMM действует на клеточном уровне. Очищает клетки. Клетки были загрязнены ацетоном.
    После этого и аллергия ушла, и одышка , и приступы удушья.

    Аллергия.
    Результ ... Читать дальше »

    Просмотров: 286 | Добавил: enconce | Дата: 29.01.2014

    Последние запрашиваемые слова

    Вихор м. завой, завиток, вир, место на голове у человека, на лбу у быка и в др. местах у жи вотных, где волоса или шерсть от природы образуют пучинку, круговорот. | Завитой, зачесаный кверху клок волос на лбу. Надрать кому вихор. Которая рука по голове гладит, та и за вихор тянет. | Вир, пучина, водоверть. Вихорный, относящийся до вихра. Вихорчатый, богатый вихрам...

    Напаренный напаренная, напаренное; напарен, напарена, напарено. Прич. страд. прош. вр. от напарить.

    Габен Жан (наст. имя и фам. Жан Алекси Монкорже; 1904–1976) – франц. актер. С 1923 выступал в муз. ревю и опереттах. В 1930 дебютировал в муз. кинокомедии «Каждому может повезти». Сним. в комич. и детективных лентах. Известность принесло участие в картинах «Мари Шапделен» (1934), «Знамя» (1935), «Дружная компания» (1936) и «Пепе ле Моко» (1937).

    Одышка Рефлекторная (d. reflectoria) О., обусловленная рефлекторным воздействием на дыхательный центр, напр. при пов ... Читать дальше »

    Просмотров: 334 | Добавил: enconce | Дата: 29.01.2014

    ПРИЗНАКИ ЗДОРОВОГО ЖИВОТНОГО

    Здоровый мейн кун всегда подвижный и веселый. У него должны быть хороший аппетит, ровное дыхание, его нос всегда чуть влажный и чистый. Здоровое животное тщательно следит за своим внешним обликом, постоянно вылизывается, у него регулярно происходят акты дефекации и мочеиспускания.

    Для того чтобы правильно следить за здоровьем вашего питомца, необходимо знать, какая нормальная температура тела, а также другие физиологические показатели кошек. Помните, что у здоровых животных температура колеблется в пределах 37,5 – 39 °С, пульс 110 – 130 ударов в минуту, дыхание – 16 – 30 дыхательных движений в минуту.

    Если ваш питомец заболел, он становится апатичным, вялым и малоподвижным. Животное часто забивается в угол помещения и лежит там, предпочитая не двигаться, не отзывается на свою кличку, не выходит к любимому лакомству. Оно старается вообще не шевелиться, поднимается с места неохотно, иногда стонет. Нос у него сухой и часто гор ... Читать дальше »

    Просмотров: 307 | Добавил: enconce | Дата: 29.01.2014

    ОДЫШКА



    Для записи на консультацию и для получения информации по другим, интересующим Вас, вопросам звоните по телефонам +7 (4912) 96-09-78, +7 (920) 961-68-88, либо свяжитесь с нами по электронной почте abrosimov_prof@mail.ru


    Понятие



    Термин «одышка» обычно применяется для характеристики субъективных ощущений дыхательного дискомфорта, затрудненного дыхания у больных с патологией дыхания и сердечно-сосудистой системы. Одышка является одной из наиболее частых жалоб больных обращающихся за медицинской помощью.
    В прошлом для обозначения затрудненного дыхания использовался медицинский термин - «Астма». По Гиппократу, астма обозначала затрудненное дыхание в результате любой причины, и этим термином в таком понимании пользовались авторы вплоть до конца ХVII века.

    Ожегов С.И. в словаре русского языка так представляет слово одышка. «ОДЫ’ ШКА, -и, ж. Учащенное и затрудненное дыхание. Страдать одышкой.»
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 1298 | Добавил: enconce | Дата: 28.01.2014

    « 1 2 ... 11 12 13
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz