Четверг, 25.04.2024, 21:11
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Январь » 31 » Тахикардия: лечение народными средствами :: Тахикардия одышка лечение
    05:12

    Тахикардия: лечение народными средствами :: Тахикардия одышка лечение





    тахикардия одышка лечение

    Окт 26, 2013 Posted by admin on Окт 26, 2013 in Сердечно-сосудистые заболевания | 0 comments

    Тахикардия: лечение народными средствами

    Тахикардия: лечение народными средствамиТахикардия или «быстрое сердце» является заболеванием либо состоянием организма, при котором увеличивается частота сердечных сокращений от девяноста ударов за минуту. Данная болезнь сопровождается чувством страха, проявлением в области сердца боли, потливостью, одышкой и слабостью. Существует синусовая тахикардия сердца (её еще называют физической) и патологическая тахикардия сердца. В последнем случае крайне важно наблюдаться у врача-специалиста, так как патология подразумевает серьёзнейшие отклонения сердечно-сосудистой системы. Если же речь идёт о физической тахикардии, то на помощь могут прийти и народные средства.

    Причины учащённого сердцебиения

    Синусовая тахикардия обычно вызвана какими-либо эмоциональными переживаниями и физическими перенапряжениями. Вредные привычки в этом случае часто и являются причиной регулярных приступов, причем не только алкоголь и курение, но и употребление кофе. Длительность приступа синусовой тахикардии непродолжительна и для человека с хорошим здоровьем не представляет опасности. Но если одышки происходят учащенно и без причин, нужно немедленно обратиться к врачу. Лечение недуга сердца без выясненных причин заболевания – огромный риск для вашего здоровья и жизни!

    Лечение физической тахикардии народными средствами

    Чтобы победить синусовую тахикардию, можно воспользоваться не врачебными методами борьбы. Чёткий распорядок дня, умеренные нагрузки, внесение необходимых изменений в питательный рацион и, конечно же, специальные народные средства. Существует множество рецептов против тахикардии, но давайте выделим наиболее эффективные из них.

    Первый рецепт подразумевает использование свежей лекарственной настойки мелиссы: измельчают сто грамм данной травы и заливают двумястами граммами спирта, настаивают около десяти дней, затем отцеживают и принимают по чайной ложке 4 раза в день, предварительно размешав с пятьюдесятью миллиграммами воды.

    Во втором эффективном рецепте используются корни валерианы и цветочная календула: в термос насыпают высушенные корни валерианы и цветы календулы и заваривают четырьмястами миллилитрами кипятка. В плотно закрытом термосе травы настаивают около трех часов. После – процеживают получившуюся настойку и принимают четыре раза в день по сто миллилитров около двадцати дней.

    Третий рецепт состоит из пустырника, шиповника и боярышника: все указанные ингредиенты по одной ложке высыпают в термос и добавляют зеленый чай в том же объёме, заливают кипятком (пол-литра) и настаивают около получаса. Указанной дозировки хватит только на два приема. Настойку принимают в течение двадцати дней, а после – должен быть перерыв около одной недели.

    Аверьянов Сергей, специально для сайта Будем здоровы!

    © 2013, Будем здоровы!. Все права защищены. Любое использование материалов сайта “Будем здоровы!” без активной, открытой к индексации ссылки на источник запрещено!

    Leave a Reply



    Источник: zdravsite.ru
    Просмотров: 271 | Добавил: enconce | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz