Четверг, 25.04.2024, 13:45
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Январь » 29 » ПРИЗНАКИ ЗДОРОВОГО ЖИВОТНОГО :: Мейн кун одышка
    02:08

    ПРИЗНАКИ ЗДОРОВОГО ЖИВОТНОГО :: Мейн кун одышка





    ПРИЗНАКИ ЗДОРОВОГО ЖИВОТНОГО

    Здоровый мейн кун всегда подвижный и веселый. У него должны быть хороший аппетит, ровное дыхание, его нос всегда чуть влажный и чистый. Здоровое животное тщательно следит за своим внешним обликом, постоянно вылизывается, у него регулярно происходят акты дефекации и мочеиспускания.

    Для того чтобы правильно следить за здоровьем вашего питомца, необходимо знать, какая нормальная температура тела, а также другие физиологические показатели кошек. Помните, что у здоровых животных температура колеблется в пределах 37,5 – 39 °С, пульс 110 – 130 ударов в минуту, дыхание – 16 – 30 дыхательных движений в минуту.

    Если ваш питомец заболел, он становится апатичным, вялым и малоподвижным. Животное часто забивается в угол помещения и лежит там, предпочитая не двигаться, не отзывается на свою кличку, не выходит к любимому лакомству. Оно старается вообще не шевелиться, поднимается с места неохотно, иногда стонет. Нос у него сухой и часто горячий, из пасти неприятный запах, глаза слезятся, аппетит понижен или вообще отсутствует. Шерсть сваливается, становится тусклой, мейн кун не следит за собой, почти не умывается, могут появиться кашель, одышка, понос или запор, рвота, а также повышенная жажда.

    Дальнейшее развитие зависит от клинической картины заболевания. Например, может наблюдаться повышение температуры на 1 – 2 °C, у животных возникает одышка, пульс и дыхание становятся более частыми. Таким образом, диагноз часто можно поставить по внешнему виду животного. Чтобы его уточнить, производят осмотр частей тела животного (ушей, глаз, шерстного покрова). Данные осмотра сопоставляют с другими показателями жизнедеятельности, которые необходимо фиксировать как у неподвижных животных, так и при движении.

    Для уточнения диагноза важную роль играют лабораторные исследования (гельминтологические, бактериологические и др.). При этом пробы для анализов часто приходится брать самим владельцам кошек по совету или под руководством ветеринарного специалиста. Помните, что правильно и своевременно поставленный диагноз определяет эффективность дальнейшего лечения. Поэтому тщательно следите за своим питомцем, вовремя замечайте все нетипичные признаки и обращайтесь за помощью к ветеринарному специалисту. Кроме того, ряд манипуляций со своим питомцем владелец должен уметь делать сам.



    Источник: www.e-reading.biz
    Просмотров: 309 | Добавил: enconce | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz