Пятница, 19.04.2024, 11:33
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Февраль » 14 » Нехватка воздуха при беременности — проблема или пустяк? :: Одышка и нехватка кислорода
    13:30

    Нехватка воздуха при беременности — проблема или пустяк? :: Одышка и нехватка кислорода





    одышка и нехватка кислорода

    Период беременности — стрессовое состояние для организма женщины. Вся система организма подвержена изменениям: меняются вкусы и привычки, возникают новые потребности. Часто беременные женщины во время вынашивания плода ощущают одышку.

    Нехватка воздуха при беременности — проблема или пустяк?

    В одних случаях нехватка кислорода у беременных женщин связана с тем, что в этот период организму требуется больше кислорода. Не хватает воздуха при беременности многим женщинам. Особенно этот симптом проявляет себя в первом и последнем триместрах беременности. Однако многие женщины испытывают дискомфортное состояние на протяжении всего срока вынашивания плода.

    В начале беременности емкость легких увеличивается за счет работы гормона прогестерона, чтобы кислорода хватало как матери, так и будущему ребенку. В связи с обогащением крови женщины кислородом, учащается дыхание и появляется чувство одышки. По мере того, как плод начинает развиваться, органы матери стремятся принять новое положение. Диафрагма перестает растягиваться так же, как прежде от того, что на нее оказывает давление растущая матка. От этого дыхание женщины учащается, а вздохи становятся менее глубокими. В конце третьего триместра, когда опускается матка, затруднение дыхания, как правило, проходят.

    Важно понимать, что нехватка воздуха при беременности возникает из-за повысившейся нагрузки на организм женщины, а не из-за патологий, и является обычным симптомом беременности. Данное положение не скажется негативно на развитии ребенка, это обычное переустройство организма.

    Появление одышки можно использовать на благо женщине. Как? Трудности с дыханием можно использовать для тренировки дыхательных упражнений. Изучение различных видов и способов дыхания помогут обеспечить ребенка кислородом, восстановить нормальное дыхание для мамы и встретить роды во всеоружии.

    Не следует паниковать, когда при беременности появляются проблемы с дыханием, это явление обосновано физиологически. Однако при сильных приступах одышки и посинениях конечностей лучше позвонить в скорую помощь и проконсультироваться. Если же одышка появляется в спокойном состоянии, даже при разговоре, следует обратиться к врачу.



    Источник: free-o2.ru
    Просмотров: 373 | Добавил: enconce | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz