Среда, 24.04.2024, 06:27
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Январь » 29 » Как снять похмелье? :: Одышка с похмелья
    21:13

    Как снять похмелье? :: Одышка с похмелья





    одышка с похмелья

    Автор: Виктор Мерзляков Опубликовано: 29 Декабрь 2012

    Буквально вчера я выложил ссылку для скачивания одной главы из книги «Как я бросил пить», оформленной в виде небольшой электронной брошюрки. В ней вы найдёте практические способы, как привести себя в порядок после буйной Новогодней (и не только новогодней) ночи.

    А вот сегодня, просматривая почту, нашёл ссылку на интернет-страничку, где автор достаточно подробно предлагает избавление от похмелья. В своё время многие пункты данного «алгоритма» были проверены на себе любимом, а потому могу констатировать: они работают.

    Конечно, я мог бы их пересказать, но не вижу в этом смысла. А потому, соблюдая правила и приличия интернет-взаимотношений, даю активную ссылку на сайт – http://zdravo-bravo.ru, и перепечатываю часть заметки с самыми необходимыми рекомендациями.

    Итак, рекомендую: прочитайте, распечатайте, а на утро (а если быть точным, то скорее всего после обеда) попросите самого непьющего члена семьи прочесть вам это вновь, чтобы применить сказанное на практике.

    Нисколько не сомневаюсь в том, что это обязательно поможет. Ибо, данные правила выхода из похмелья написаны «профессионалом».

    Как снять похмелье?

    Всем известно, что похмелье возникает после неумеренно выпитого спиртного. Недаром, больницы скорой помощи в дни праздников находятся в осадном положении «как на поле брани».

    Даже если на вашем столе самое качественное вино, самая чистая водка, и самое дорогое шампанское. Это не мешает превратить следующее утро в кошмар. Ведь продукты распада алкоголя содержатся в любых спиртных напитках.

    Как помочь себе или своим близким, оказавшемся в таком плачевном состоянии?

    • Первое что нужно сделать постараться освободиться от токсинов большого количества, выпитого спиртного.
    • Затем постараться снять интоксикацию от этого отравления.

    Самая распространенная ошибка у тех, кто снимает самостоятельно похмелье – это утром пить спиртные напитки. Да, легкое облегчение человек получить может, но вот снять отравление и уменьшить интоксикацию вряд ли получится. Да и тяга к спиртному, таким образом, развивается намного быстрее. А тут не далеко и до запоя.

    Похмелье – это не просто один симптом, который можно легко снять. Похмелье – это комплекс симптомов.

    Человек в состоянии похмелья находится в очень неприятном положении: рвота, тошнота, сильная головная боль, одышка и слабость, частое сердцебиение, сухость во рту преследует очень долго. Человек чувствует себя больным, разбитым, он не может работать.

    Сильные отеки в организме вызваны тем, что почки не могут фильтровать заспиртованную воду. Головная боль возникает из-за спазмов сосудов. Тошнота и рвота – естественная реакция организма на отравление. Сердцебиение – резкое повышение вязкости крови и реакция на интоксикацию.

    Каждый из симптомов похмелья требует своего средства для облегчения состояния. Поэтому для улучшения общего состояния используют несколько различных способов.

    Первой при алкогольном отравлении страдает печень. Этот орган является фильтром всего того, что поступает нам в кровь. При небольшом количестве спиртного,печень с помощью своих ферментных веществ, легко справляется с нагрузкой. Но если происходит алкогольная атака на организм, никакая здоровая печень не способна вас спасти от похмельного синдрома.

    Предлагаю вам проверенные народные способы снятия похмелья

    1. Очистить желудок, с помощью рефлекторно вызванной рвоты (два пальца в рот)
    2. Хорошо бы очистить кишечник с помощью теплой 2х литровой клизмы.
    3. В течение ближайшего времени нужно выпить достаточно чистой воды (около 2х литров). Хорошо, если её немного подсолить или использовать минеральную воду, но только без газа. Для этих целей может подойти и огуречный или капустный рассол, вода с лимоном и медом, апельсиновый сок, подсоленный томатный сок, кефир, квас. Но это только для первого приема утром. В течение дня нужно пить много воды.
    4. Некоторым хорошо помогает стакан воды с размешанной одной чайной ложкой соды.
    5. При неуемной тошноте, можно выпить активированный уголь из расчета одна таблетка на 10 кг веса.
    6. Только после того, как пройдет тошнота, можно выпить таблетку, снимающую головную боль.
    7. Для снятия спазмов головного мозга очень хорошо помогает китайский метод: растереть ладонями уши до красноты.
    8. Примите контрастный душ. Только не ложитесь в горячую ванну!
    9. Когда прошла тошнота, уменьшилась головная боль, можно выпить чашку мясного бульона или съесть кислые щи. Есть не хочется, но нужно.
    10. Пейте в течение дня отвар овса
    11. Постарайтесь выйти на свежий воздух и заставьте себя двигаться. Так интоксикация пройдет быстрее. Осторожно только с солнцем.

    Все эти советы нужно знать, даже если вы придерживаетесь здорового образа жизни и состояние похмелья – это не про вас. Ведь могут возникать форс-мажорные обстоятельства не только с вами, но и вашими близкими.

    Желаю вам встретить и провести праздничные дни без излишних проблем! Счастья и здоровья вам в Новом году!

    Похожие записи

    Метки: как снять похмелье

    Запись опубликована 29 Декабрь 2012 в 15:30 Категория: Алкогольная зависимость. Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.



    Источник: wellnessinterclub.ru
    Просмотров: 887 | Добавил: enconce | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz